高德地图手机扬声器播报在哪?

 时间:2026-04-21 18:47:22

1、打开手机“高德地图”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。

高德地图手机扬声器播报在哪?

2、进入“设置”界面后,点击“导航设置”进入,如图所示。

高德地图手机扬声器播报在哪?

3、在“蓝牙连接设置”下面,勾选“手机扬声器播报.”进入,如图所示。

高德地图手机扬声器播报在哪?

  • 高德地图怎么设置手机扬声器播报
  • 高德地图如何设置手机扬声器播报
  • 怎样设置高德地图导航手机扬声器播报
  • 高德地图蓝牙设备播放怎么取消
  • 百度地图app如何设置显示路口放大图
  • 热门搜索
    2018年是什么命 户籍地是什么 kol是什么意思 4月10日是什么星座 死是什么感觉 潜血是什么意思 牡蛎是什么 adp是什么 lldpe是什么材料 aa是什么意思