淘宝怎么关闭订单

 时间:2026-05-05 18:10:07

1、首先打开淘宝首页,点击登录自己的账号,点击“卖家中心”

淘宝怎么关闭订单

2、在弹出的下拉菜单,点击“已卖出的宝贝”

淘宝怎么关闭订单

3、在已卖出的宝贝,点击有问题的订单后面的“交易关闭”

淘宝怎么关闭订单

4、在弹出的对话框,点击选择“关闭理由”

淘宝怎么关闭订单

5、选择一个合适的关闭理由,点击“确定”

淘宝怎么关闭订单

6、现在点击“确定”,确认设置

淘宝怎么关闭订单

7、刷新一下页面,现在就可以看到订单的状态为“交易关闭”了

淘宝怎么关闭订单

8、本经验只供参考,如有不足,还请见谅,如果有什么疑问请在下边留言,及时给你解答。。。

  • 如何用秒拦差评交易软件拦截差评师秒付
  • 淘宝网怎么查当天进店是哪里的访客和查看搜索词
  • 淘宝怎么关闭店铺客服接待消息通知
  • 怎样退出淘宝保证金计划
  • 怎么设置淘金币
  • 热门搜索
    密码锁忘记密码怎么办 豇怎么读 手蜕皮怎么治疗 ahc眼霜怎么样 成长记录怎么写 照片大小怎么调整 新车购置税怎么算 bm和弦怎么按 住房公积金怎么取出来 牙龈萎缩怎么治疗