苹果手机怎么把别人的电话号码添加至通讯录

 时间:2026-04-22 16:09:54

1、首先,我们打开手机进入到通讯录菜单栏,点击右上裹脂暗角的加号;

苹果手机怎么把别人的电话号码添加至通讯录

2、然后,我们在通讯录添加管理菜单栏中,填写别人的电话号码及信息;

苹果手机怎么把别人的电话号码添加至通讯录

3、最后迅昆,我们填写别人的电话号码及信息后诉级,点击右上角的完成按钮,就可以添加至通讯录了

苹果手机怎么把别人的电话号码添加至通讯录

  • 把通讯录传给苹果手机
  • 苹果手机通讯录怎么删除
  • 苹果通讯录怎么批量删除电话号码
  • 苹果手机怎么导入通讯录
  • 苹果通讯录怎么批量删除电话号码
  • 热门搜索
    步兵是什么意思 户籍所在地是什么意思 玻璃是什么意思 妙语连珠是什么意思 咬牙切齿的意思 泵读什么 军绿色配什么颜色 什么枪战游戏好玩 猕猴桃属于什么水果 爽约是什么意思