9.7寸新版ipad怎么开启小圆点虚拟按键

 时间:2026-05-07 05:25:47

1、在桌面上,点击“设置”按钮,进入到设置页面。

9.7寸新版ipad怎么开启小圆点虚拟按键

2、在出现的界面中,找到并点击“通用”选项。

9.7寸新版ipad怎么开启小圆点虚拟按键

3、在页面的右侧,找到并点击“辅助功能”选项。

9.7寸新版ipad怎么开启小圆点虚拟按键

4、进入页面后,点击打开“辅助触控”选项,将其开关打开即可。

9.7寸新版ipad怎么开启小圆点虚拟按键

5、总结如下。

9.7寸新版ipad怎么开启小圆点虚拟按键

  • ipad主屏幕按钮怎么调出来
  • ipad小圆点怎么设置
  • ipad一键锁屏键在哪里
  • ipad小圆点怎么设置
  • ipad的小白点悬浮球在哪里打开
  • 热门搜索
    孩子发烧了怎么办 芋圆怎么做 妍诗美护肤品怎么样 熨斗怎么用 怎么瘦小腿肌肉 口臭怎么治 我的世界附魔书怎么做 无线网密码怎么改 熟牛肉怎么做好吃 身份证丢了怎么坐飞机