狐友怎么关闭私信功能

 时间:2026-04-23 04:37:14

1、第一步:进入狐友APP首页,点击右下角【我】,详见下图箭头所示位置;

狐友怎么关闭私信功能

2、第二步:点击【设置】,详见下图箭头所示位置;

狐友怎么关闭私信功能

3、第三步:点击【推送通知设置】,详见下图箭头所示位置;

狐友怎么关闭私信功能

4、第四步:点击【私信消息】后面的圆形按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

狐友怎么关闭私信功能

  • 贷款合作机构风险的防范措施
  • 手机屏幕锁定方式不能设置滑动解锁怎么办
  • vivo手机如何设置开启屏幕色彩
  • at the moment时态标志是什么
  • 卡西欧EX-S300数码相机使用说明书:[3]
  • 热门搜索
    钓鱼方法 怎么装系统win7 华为手机价格大全 广西民族大学怎么样 扇贝怎么洗 戒烟的最好方法 水压低怎么办 大头菜怎么做好吃 身份证号大全 酸辣土豆丝的家常做法