苹果手机怎么关闭旁白模式?

 时间:2026-04-23 23:29:20

1、点击手机屏幕上的“设置”,若您已选择该模式后需要双击“设置”以下操作类似。

苹果手机怎么关闭旁白模式?

2、进入设置后,点击“通用”。

苹果手机怎么关闭旁白模式?

3、进入通用后,点击“辅助功能”。

苹果手机怎么关闭旁白模式?

4、进入后,点击“VoiceOver”(即旁白)。

苹果手机怎么关闭旁白模式?

5、点击右侧绿色按钮,变为白色即取消该功能,所有操作恢复点击只需单击一次即可。

苹果手机怎么关闭旁白模式?

6、旁白按钮变成灰色后,关闭完成。

苹果手机怎么关闭旁白模式?

  • 苹果手机怎么关闭旁白模式
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果手机旁白怎么关闭
  • 苹果手机打开旁白怎么关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 热门搜索
    穿越火线怎么调烟雾头 综述怎么写 左腿发麻是怎么回事 总是打哈欠是怎么回事 四肢无力是怎么回事 红酒怎么醒酒 美庐奶粉怎么样 音响有电流声怎么解决 鹌鹑蛋怎么做好吃 红眼病怎么治疗