微信视频号内容怎么转发到朋友圈?

 时间:2026-04-23 16:11:55

1、解锁手机,打开微信APP;如图:

微信视频号内容怎么转发到朋友圈?

2、在底部“发现”界面点击“视频号”,进入下一步;如图:

微信视频号内容怎么转发到朋友圈?

3、找到要转发的视频,点击底部分享图标;如图:

微信视频号内容怎么转发到朋友圈?

4、在底部出现的页面中点击“分享到朋友圈”;如图:

微信视频号内容怎么转发到朋友圈?

5、最后编辑发表时的内容,点击右上角“发表”即可;如图:

微信视频号内容怎么转发到朋友圈?

  • 微信如何将视频号上的视频转发给朋友?
  • 微信视频号怎么把视频转发到朋友圈
  • 视频号怎么推送给朋友?
  • 怎么分享自己的视频号给好友
  • 微信视频号中的视频如何转发给好友
  • 热门搜索
    大虾怎么做好吃又简单 周杰伦昆凌怎么认识的 炸带鱼的家常做法 练字方法 天龙八部视角怎么调远 四级准考证忘了怎么办 鼻炎流鼻涕怎么办 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 脸上长脂肪粒怎么办 对不起英文怎么写