qq收藏在哪里找

 时间:2026-05-06 19:46:40

1、点击个人头像 

进入qq主界面,点击屏幕左上角的个人头像,打开个人菜单。

qq收藏在哪里找

2、点击我的收藏

在个人菜单中找到并点击我的收藏,进入我的收藏页面。

qq收藏在哪里找

3、搜索查询

在此页面即可查看我的收藏,可以在搜索框搜索文件名快速查询收藏文件。

qq收藏在哪里找

1、点击三条线

在电脑上激活qq主面板,点击左下角的三条线。

qq收藏在哪里找

2、点击我的收藏

在弹出的菜单中,点击最上面的我的收藏。

qq收藏在哪里找

3、搜索查询

在此页面即可查看我的收藏,可以在搜索框搜索文件名快速查询收藏文件。

qq收藏在哪里找

  • QQ收藏的东西怎么找到
  • QQ我的收藏在哪里
  • QQ怎么查看收藏的视频
  • QQ在哪里查看收藏的内容
  • qq收藏在哪里找
  • 热门搜索
    淘宝店铺违规怎么办 电脑显卡怎么看好坏 郑州四十七中怎么样 缓刑是什么意思 头发多怎么扎好看 cf怎么设置全屏 怎么查看显卡信息 成都夜生活网 如何建设生态文明 法图麦是什么意思