麻花社交怎么开启消息振动

 时间:2026-04-24 03:19:36

1、手机打开“麻花社交”App,麻花社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麻花社交怎么开启消息振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

麻花社交怎么开启消息振动

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

麻花社交怎么开启消息振动

4、消息设置界面点击“振动”后面的圆点

麻花社交怎么开启消息振动

5、“振动”后面的圆点变为红色即表示麻花社交开启消息振动成功

麻花社交怎么开启消息振动

  • 如何开启麻花社交通知振动提醒
  • 麻花社交如何关闭消息提示音
  • 麻花社交如何停用消息提示音
  • 如何关闭麻花社交通知振动提醒
  • 麻花社交怎么关闭消息振动
  • 热门搜索
    胸小怎么变大 怎么注销qq 螃蟹怎么做 户籍所在地怎么填写 海鸥怎么画 为什么放屁很臭 act怎么读 为什么要读大学 鱼香肉丝的做法大全 讦怎么读