美团如何修改头像?

 时间:2026-04-23 07:54:13

1、手机打开“美团”APP后,在“我的”页面下,点击右上角“设置”进入,如图所示。 

美团如何修改头像?

2、进入界面后,点击“个人信息”进入,如图所示。 

美团如何修改头像?

3、在页面中,点击“头趣颂之像”进入,如泰沫图所示。

美团如何修改头像?

4、进入后,可以从手机相册中选择图片,也可以另行拍照,选取后即可作为头像显码伐示,如图所示。

美团如何修改头像?

  • 美团外卖如何修改头像
  • 美团外卖怎么修改头像
  • 美团怎么修改头像?
  • 美团头像怎么修改
  • 美团优选如何修改头像
  • 热门搜索
    小米手机截图怎么截 优秀团员主要事迹怎么写 比度克怎么样 怎么重新安装系统 无线网怎么设置 怎么减双下巴 查违章怎么查 别克凯越怎么样 收获日2怎么联机 怎么减肥不反弹