苹果11怎么关闭屏幕旋转

 时间:2026-04-22 00:06:00

1、点击辅助功能

在设置内点击【辅助功能】。

苹果11怎么关闭屏幕旋转

2、点击触控

点击下面的【触控】。

苹果11怎么关闭屏幕旋转

3、点击辅助触控

点击上面的【辅助触控】。

苹果11怎么关闭屏幕旋转

4、滑动辅助触控

把【辅助触控】后面的滑动条向右滑动。

苹果11怎么关闭屏幕旋转

5、点击控制中心

点击小圆点,弹出深灰色框,点击【控制中心】。

苹果11怎么关闭屏幕旋转

6、点击竖排方向锁定

点击左边的【竖排方向锁定】。

苹果11怎么关闭屏幕旋转

7、操作完成

苹果11关闭屏幕旋转操作完成。

苹果11怎么关闭屏幕旋转

  • 苹果11怎么截图
  • iphone11截图怎么截
  • 苹果手机怎么设置全屏模式
  • 苹果11怎么截屏
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 热门搜索
    无土养殖泥鳅 download是什么意思 一曝十寒是什么意思 最近有什么电影 八月开什么花 什么东西补气血 balance是什么意思 现在买什么手机比较好 什么植物防辐射 空调变频是什么意思