欧路词典跨软件取词的操作

 时间:2026-04-22 00:25:30

1、在手机中找到欧路词典app开启。

欧路词典跨软件取词的操作

2、 进入页面后,点击右下方“账号”一览。

欧路词典跨软件取词的操作

3、接着在此页面用户们就能看到“跨软件取词”功能。

欧路词典跨软件取词的操作

4、最后开启浮动取词图标,然后切换到其他软件中将图标拖到单词上,即可快速进行取词。

欧路词典跨软件取词的操作

  • ANKI怎么使用
  • 欧路词典单词如何添加到生词本
  • 欧路词典跨软件取词如何使用
  • 欧路词典在哪里设置使用Pad版分屏显示?
  • 微信读书下载的书在哪个文件夹
  • 热门搜索
    海虹怎么吃 iphone怎么样 imessage怎么用 老掉头发怎么办 魍魉怎么读 颈部疼痛怎么办 拔丝地瓜怎么熬糖 曹植是怎么死的 无限极牙膏怎么样 大师漆怎么样