iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

 时间:2026-04-22 05:04:42

1、打开苹果12通讯录,点击要共享的联系人。

iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

2、点击共享联系人,在弹窗点击存储到文件。

iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

3、点击一个文件管理器存储,那么就存储了一个电子名片,点击这个文件管理器。

iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

4、打开我的iPxxx,点击document目录。

iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

5、那么就会看到存储分享到文件管理器上的电子名片vcf。

iPhone12怎么共享联系人电子名片vcf

  • 苹果手机查看本机号码在哪里
  • 换苹果手机后通讯录怎么恢复
  • 苹果电话本如何删除
  • 苹果手机怎么导入通讯录
  • 苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单
  • 热门搜索
    怎么画龙 眼霜怎么用 生根粉怎么用 咳嗽怎么办 3m净水器怎么样 胆固醇高是怎么回事 煮鸡蛋怎么好剥皮 沆瀣怎么读 怎么死没有痛苦 房子过户费怎么算