如何关闭微医物流通知

 时间:2026-04-23 07:53:22

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭微医物流通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭微医物流通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

如何关闭微医物流通知

4、消息通知界面点击“物流通知”后面的圆点

如何关闭微医物流通知

5、“物流通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭微医物流通知成功

如何关闭微医物流通知

  • 如何关闭京东的物流通知
  • 拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?
  • 菜鸟APP如何关闭【已揽收】节点物流通知
  • 拼多多物流助手如何关闭
  • 手机淘宝怎么关闭物流状态通知?
  • 热门搜索
    怎么查电脑ip 年化率怎么算 微博怎么发文章 怎么关闭淘宝店铺 运动后肌肉酸痛怎么办 cad公差怎么标注 蚂蚁花呗怎么关闭 社保怎么转入新单位 pdf怎么转换成word免费 利润分配怎么算