发光公社怎么开启接收提到我的消息提醒

 时间:2026-04-22 00:52:54

1、打开首页

点击图标,打开发光公社首页。

发光公社怎么开启接收提到我的消息提醒

2、点击主页

点击左上角的头像图标,进入个人主页。

发光公社怎么开启接收提到我的消息提醒

3、点击设置

点击设置图标,进入页面。

发光公社怎么开启接收提到我的消息提醒

4、选择提醒

点击消息提醒选项,进入页面。

发光公社怎么开启接收提到我的消息提醒

5、设置@我的

选择@我的选项,打开右侧的开关即可。

发光公社怎么开启接收提到我的消息提醒

  • 发光公社怎么绑定QQ
  • 发光公社怎么查看隐私政策
  • 发光公社怎么查看我的草稿箱
  • 发光公社怎么开启接收点赞提醒
  • 发光公社怎么开启接收关注提醒
  • 热门搜索
    xswl是什么意思网络用语 mba是什么意思 麻沸散问世于什么时候 嘴唇发白是什么原因 彼此是什么意思 hankook是什么轮胎 元年是什么意思 5g和4g有什么区别 lesson是什么意思 大红袍属于什么茶