微信运动怎么关闭朋友点赞消息

 时间:2026-04-22 06:33:46

1、首先打开微信运动,点击右上角设置按钮。

微信运动怎么关闭朋友点赞消息

2、然后点击“隐私及提醒设置”。

微信运动怎么关闭朋友点赞消息

3、最后,点击关闭“接收朋友点赞消息”的按钮即可。

微信运动怎么关闭朋友点赞消息

  • 微信为啥有的人显示换铃声
  • 微信中如何屏蔽朋友点赞“微信运动”的消息?
  • 微信运动怎么关闭
  • 手机免打扰模式是什么意思
  • 微信运动怎么点赞/怎么查看给我点赞的好友
  • 热门搜索
    我的世界游戏攻略 减肥大肚子 fgo攻略 古墓丽影10攻略 谷草转氨酶高是怎么回事 瘦身减肥 蒋方舟简介 健身房减肥计划 口袋妖怪珍珠攻略 红烧刀鱼