陌伴如何接收消息铃声通知?

 时间:2026-05-02 01:36:57

1、点击图标,进入“陌伴”手机APP。

陌伴如何接收消息铃声通知?

2、在“陌伴”首页,点击右下角“我的”。

陌伴如何接收消息铃声通知?

3、在打开的页面,点击“设置”。

陌伴如何接收消息铃声通知?

4、在“设置”页面,点击“消息通知”。

陌伴如何接收消息铃声通知?

5、在“通知管理”页面,点击“消息铃声通知”,开启即可。

陌伴如何接收消息铃声通知?

  • 陌见怎么关闭通话铃声通知?
  • 陌伴怎么关闭通话铃声通知功能
  • 陌聊如何关闭通话铃声通知?
  • 陌陌怎么接收对话消息
  • 陌伴怎么关闭消息铃声通知功能
  • 热门搜索
    胆红素高是怎么回事 坐月子炖鸡汤的做法 apple id密码忘了怎么办 运气不好怎么转运 绿豆汤为什么是红色的 钧怎么读 pupil怎么读 青椒肉丝的家常做法 百合怎么吃 牙黄怎么办