s7edge如何删除不用的app

 时间:2026-04-22 14:10:44

1、我们可以在手机主界面删除,我们在界面找到自己需要删除的APP,一直按着这个APP,上方就会出现选项,我们点卸载,我们就把这个APP删除了。

s7edge如何删除不用的app

2、还有就是我们点开设置,找到应用程序。

s7edge如何删除不用的app

3、在应用程序里面找到自己需要删除的APP,这里我们要删除爱奇艺APP就点中这个APP。

s7edge如何删除不用的app

4、点开了之后,会出现这个界面,我们需要删除就点卸载。我们如果只是不需要运行它就点旁边的强制停止。

s7edge如何删除不用的app

5、这个里面还有其他的一些设置,比如占用的空间太多了,我们点储存,点缓存,就可以清理缓存了。清理数据会把自己的登录信息和本地使用信息删除。

s7edge如何删除不用的app

s7edge如何删除不用的app

  • 254nm医用杀菌紫外辐照计使用方法
  • 如何用三星S7手机同时运行两个微信
  • 医院怎么做内分泌检查
  • 脖子痛怎么缓解
  • 寺库怎么强制申请退款
  • 热门搜索
    车用尿素是什么 路上行人欲断魂的欲是什么意思 无锡有什么好玩的地方 工科是什么 饭后打嗝是什么原因 肝硬化有什么症状 焉知非福什么意思 投档线是什么意思 歇业是什么意思 11.22是什么星座