关闭“拼多多”的推送消息的方法

 时间:2026-04-26 20:50:20

1、打开我们的手机,在界面中找到设置按钮,并选择打开。

关闭“拼多多”的推送消息的方法

2、接下来在显示的界面中找到通知与状态栏选项,点击打开。

关闭“拼多多”的推送消息的方法

3、此时,上面显示了通知管理这个选项,我们只需要打开它就可以了。

关闭“拼多多”的推送消息的方法

4、此时,在目录里找到我们要设置的软件,观看它后面的模块颜色,此时为绿色,代表已经打开了推送消息,我们只需要点击一下滑块就可以。

关闭“拼多多”的推送消息的方法

5、我们在上一步骤点完之后,现在模块已经变为了灰色。这就代表已经关闭了软件的推送消息了。

关闭“拼多多”的推送消息的方法

  • 多多视频观看历史怎么清空
  • 多多视频怎么开启私信智能拦截
  • 拼多多如何关闭视频红包提醒
  • 怎么取消拼多多后台直播功能
  • 拼多多怎么重新开启拼小圈
  • 热门搜索
    尿道炎怎么得的 研究方向怎么填 教师如何说课 安娜苏香水怎么样 电脑版微信怎么登陆 如何修证佛法 域名如何备案 我的课余生活 如何创业赚钱 生活中的标志图片