上海如何手机预约核酸检测

 时间:2026-04-25 13:24:29

1、微信搜索“上海健康云”,如图红色文本框:

上海如何手机预约核酸检测

2、点击“关注公众号”,如图红色文本框:

上海如何手机预约核酸检测

3、进入上海健康云,点击右下角云功能“核酸检测预约”,如图红色文本框:

上海如何手机预约核酸检测

4、核酸检测一人120元/次,点击“购买”,如图红色文本框:

上海如何手机预约核酸检测

5、各个检测点,可就近选择,点击“区域”,如图红色文本框:

上海如何手机预约核酸检测

6、填写检测时间和检测人信息,确定“提交”,完成预约。如图红色文本框:

上海如何手机预约核酸检测

  • UG12怎么设置不自动保存
  • UG设置快捷键
  • 如何做甜品班戟
  • volumill安装方法
  • 如何选择LED灯泡
  • 热门搜索
    耳的笔顺怎么写 排骨怎么炖 泰康人寿怎么样 同比增长怎么算 胆结石是怎么形成的 支付宝的钱怎么转到银行卡 怎么注册公司 舒客牙膏怎么样 qq电子邮箱格式怎么写 殷怎么读