手机百度如何禁止在主页显示评论

 时间:2026-04-22 03:53:39

1、首先我们打开百度app;

手机百度如何禁止在主页显示评论

2、打开进入到百度app首页后,再点击进入右下角的“我的”页面;

手机百度如何禁止在主页显示评论

3、进入到我的页面后,继续点击进入设置功能;

手机百度如何禁止在主页显示评论

4、然后再点击进入隐私设置功能;

手机百度如何禁止在主页显示评论

5、进入到隐私设置功能页面后,即可看到个人主页显示评论功能,该功能开启后,他人可在个人主页看到我评论过的信息;

手机百度如何禁止在主页显示评论

6、最后将该功能关闭,即可关闭在个人主页上显示评论。

手机百度如何禁止在主页显示评论

  • 小米手机短信设置在哪?
  • 百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口
  • 腾讯地图搜索框怎么移到上面?
  • 野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
  • 花茶的功效与作用
  • 热门搜索
    美女的奶奶长什么样 蔓延的意思 枯竭的意思 平治道涂是什么意思 know是什么意思 踏步机什么牌子好 总胆固醇偏高是什么意思 坚不可摧什么意思 肥皂剧是什么意思 ep是什么意思