如何设置飞书的新消息通知?

 时间:2026-04-23 14:10:57

1、打开飞书,如图所示:

如何设置飞书的新消息通知?

2、点击右上角头像图标,如图所示:

如何设置飞书的新消息通知?

3、点击“系统设置”,如图所示:

如何设置飞书的新消息通知?

4、点击“新消息通知”,如图所示:

如何设置飞书的新消息通知?

5、设置新消息通知模式,如图所示:

如何设置飞书的新消息通知?

6、总结:

1、打开飞书;

2、点击右上角头像图标;

3、点击“系统设置”;

4、点击“新消息通知”;

5、设置新消息通知模式;

  • 浣海之核怎么刷
  • 熊猫阅读如何设置自动续费
  • 脑洞大大大116关,青蛙要跳的比树高,怎么玩?
  • 梦三国2挑战世界BOSS无天如何大幅度提高伤害值
  • 魔兽世界9.0暗影界炼金术怎么冲级制作合剂
  • 热门搜索
    金戈效果怎么样 怎么设置彩铃 浮肿怎么办 寄语怎么写 耳屎多是怎么回事 冻脚怎么办 下雨天了怎么办 烤麸怎么做好吃 牙齿酸软是怎么回事 微信怎么换头像