腾讯qq的个人资料怎么屏蔽

 时间:2026-04-22 17:41:23

1、我们打开好友的资料时,详情显示如下;

腾讯qq的个人资料怎么屏蔽

2、我们打开本人qq,在首页左下角找到三条横线的主菜单,点击进入;

腾讯qq的个人资料怎么屏蔽

3、再点击进入设置功能;

腾讯qq的个人资料怎么屏蔽

4、在系统设置页面,点击进入权限设置、个人资料下的权限设置工,详情如下;

腾讯qq的个人资料怎么屏蔽

5、进入成功后,即可设置基础资料为仅自己可见、仅好友可见、全部人可见,详情如下。

腾讯qq的个人资料怎么屏蔽

1、打开qq,进入主菜单、设置页面;

2、进入权限设置功能;

3、设置基础信息、扩展信息可见权限;

4、完成设置。

  • 三星手机如何将APP软件移至SD卡中?
  • QQ如何设置资料不让别人看
  • 怎么开启QQ人脸识别登录?
  • 百度浏览器恢复上次网页怎么关闭
  • 新斗罗大陆日月神针适配角色推荐攻略
  • 热门搜索
    西游记是长篇什么小说 党鞭是什么意思 蟑螂养殖 什么是牙髓炎 炭黑是什么 吃胡萝卜有什么好处 下巴长粉刺是什么原因 水的硬度是指什么 idc是什么 翩翩起舞的意思是什么