怎么关闭58同城的消息推送

 时间:2026-04-24 07:26:28

1、首先打开58同城APP,打开后点击底部的【未登录】

怎么关闭58同城的消息推送

2、进入个人中心后,点击右上角的【设置】图标

怎么关闭58同城的消息推送

3、进入设置后,点击列表中的【消息管理】选项

怎么关闭58同城的消息推送

4、进入消息管理后,点击【系统消息】的开关进行关闭

怎么关闭58同城的消息推送

5、然后会弹出确认对话框,点击【关闭推送】即可

怎么关闭58同城的消息推送

6、最后再把下面的开关关了,就不会接收到推送了

怎么关闭58同城的消息推送

  • 水培玉兰怎样才能开花
  • 木质工艺品怎么在网上开店
  • 成本会计核算的方法
  • 钉钉群中给学生布置英语作业的操作
  • 无言的结局
  • 热门搜索
    teamviewer怎么用 足跟痛的治疗方法 最笨的倒车入库方法 去水印的方法 必利劲怎么样 羊肉炖什么好吃 普通混凝土力学性能试验方法标准 草鱼怎么做好吃又简单 猴子图片大全大图 烤箱可以做什么好吃的