怎么找到QQ群管理员的联系方式?

 时间:2026-04-22 14:54:24

1、软件页面切换至“联系人”。

怎么找到QQ群管理员的联系方式?

2、点击其右上方的加号图标。

怎么找到QQ群管理员的联系方式?

3、搜索个人想要寻找的群聊,选择找群。

怎么找到QQ群管理员的联系方式?

4、点击“群聊名称”,进入相应的群聊资料。

怎么找到QQ群管理员的联系方式?

5、在此最下方找到“管理员”选项,点击进入。

怎么找到QQ群管理员的联系方式?

6、选择任意一个管理员。

怎么找到QQ群管理员的联系方式?

7、在其个人昵称的下方即可看到QQ号,点击“加为好友”即可。

怎么找到QQ群管理员的联系方式?

  • qq客服怎么联系
  • qq客服怎么联系
  • 怎么防止qq被盗号
  • QQ客服如何找?
  • 怎么查看QQ的账号安全状态?
  • 热门搜索
    好自为之的意思 唇亡齿寒的意思 宝宝衣服什么牌子好 知性的意思 干咳是什么意思 3q是什么意思 资本性支出是什么意思 祝福红城 祝福新人的唯美句子 互联网+是什么意思