小米手机怎么取消打字振动

 时间:2026-04-29 10:34:44

1、任意打开一个文本编辑窗口,点击键盘左上角的【小方格】。

小米手机怎么取消打字振动

2、点击界面底部的【更多设置】。

小米手机怎么取消打字振动

3、点击【键盘设置】。

小米手机怎么取消打字振动

4、点击【按键音效和振动】。

小米手机怎么取消打字振动

5、关闭“按键振动”右侧的开关即可。

小米手机怎么取消打字振动

6、设置完成。

小米手机怎么取消打字振动

  • 小米手机状态栏有个月亮图标是怎么回事?
  • 小米12按键震动如何关掉
  • 小米折叠屏怎么进入pc模式
  • 红米手机怎么开启静音时振动
  • 小米手机如何开启或关闭相机闪光灯?
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚怎么钓鱼 卫生棉条怎么用 富贵竹怎么养 苹果手机怎么换主题 小米耳机怎么样 烂嘴角是怎么回事 羊排怎么炖好吃 疱疹是怎么引起的 电钻怎么换钻头 红虫怎么养