小度音箱APP怎么分享给家人一起管理

 时间:2026-04-23 08:34:07

1、手机里找到小度音箱APP,可爱小度,点击进入;

小度音箱APP怎么分享给家人一起管理

2、进入APP首页,听歌曲,用功能,点击右下角我的;

小度音箱APP怎么分享给家人一起管理

3、进入我的页面,包含收藏、钱包、设备和智能家居等内容,点击小度智能音箱中的更多设置;

小度音箱APP怎么分享给家人一起管理

4、进入更多设置页面,有近20项设置,点击分享管理;

小度音箱APP怎么分享给家人一起管理

5、进入音箱助手页面,有简单说明,点击马上分享,页面下方弹出分享渠道,点击它;

小度音箱APP怎么分享给家人一起管理

小度音箱APP怎么分享给家人一起管理

  • 猎豹浏览器cpu占用过高如何处理
  • QQ飞升抽神兵和兽魂经验给大家分享了
  • 如何下载波迅设备固件版本
  • 用了5步就把宝宝宴酒店预订好了
  • 热血大明如何开启自动使用神灵附体
  • 热门搜索
    个人交社保怎么交 恙怎么读 囊肿是怎么形成的 蒸面包怎么做家庭做法 邗怎么读 淖怎么读 山药弄到手上很痒怎么办 水淀粉怎么调 信用卡利息怎么算 玉兰油护肤品怎么样