ipad静音模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 01:47:01

1、首先解锁iPad,进入ipad桌面。

ipad静音模式怎么关闭

2、在桌面用手指向上轻扫,打开控制中心,或是点击两下Home键也可以打开控制中心。

ipad静音模式怎么关闭

3、在控制中心页面,找到静音模式按钮,点击即可关闭。

ipad静音模式怎么关闭

4、再次点击静音模式按钮即可再次打开静音模式。

ipad静音模式怎么关闭

  • 2017iPad怎么关静音
  • 苹果平板怎么取消静音模式
  • ipad静音键在哪里
  • Ipad怎么全部静音?
  • 苹果ipad没有静音键怎么静音
  • 热门搜索
    怎么改wifi用户名 广州旅游地图 微信评论怎么发图片 docx怎么打开 仙人掌可以防辐射吗 山东青年政治学院怎么样 免费可以看黄的视频 迪拜旅游 绵阳旅游学校 拉肚子可以减肥吗