iphone如何设置紧急医疗救助卡?

 时间:2026-04-23 17:26:42

1、点击打开“设置”选项。

iphone如何设置紧急医疗救助卡?

2、点击打开“健康”选项。

iphone如何设置紧急医疗救助卡?

3、点击打开“医疗急救卡”选项。

iphone如何设置紧急医疗救助卡?

4、点击打开“创建医疗急救卡”选项。

iphone如何设置紧急医疗救助卡?

5、填写个人健康信息。

iphone如何设置紧急医疗救助卡?

6、点击“完成”,医疗急救卡即创建完成。

iphone如何设置紧急医疗救助卡?

  • 孕妇有哪些事情不能做
  • 说一说让人又爱又恨的猪油
  • 一首歌,歌词其中一句是it's far~~ it's far away。求歌名
  • 奥利奥巧克力蛋糕
  • 初生婴儿禁忌
  • 热门搜索
    哪里英文 阿克苏旅游 广州城市职业学院怎么样 如何压缩文件 如何去掉分页符 洱海在云南哪里 觉哪里多 肚子怎么了 马云是哪里人 武当山旅游景点