4g变h怎么恢复正常

 时间:2026-04-22 04:36:47

1、第一步,手机安装上可以使用的sim卡,如图所示。

4g变h怎么恢复正常

2、第二步,查看自己手机左上角的信号显示为什么状态。

4g变h怎么恢复正常

3、第三步,如图所示,打开手机“设置”。

4g变h怎么恢复正常

4、第四步,进入设置之后,点击下方的“无线和网络”。

4g变h怎么恢复正常

5、第五步,进入移动数据之后,点击“启用数据”,这是数据即可恢复。

4g变h怎么恢复正常

6、第六步,退出设置,检查手机屏幕左上方的数据显示,即可正常使用。

4g变h怎么恢复正常

1、第一步,手机安装上可以使用的sim卡,如图所示。

第二步,查看自己手机左上角的信号显示为什么状态。

第三步,如图所示,打开手机“设置”。

第四步,进入设置之后,点击下方的“无线和网络”。

第五步,进入移动数据之后,点击“启用数据”,这是数据即可恢复。

第六步,退出设置,检查手机屏幕左上方的数据显示,即可正常使用。

  • 手机信号h+怎么解决
  • vivo手机怎么启用5G网络
  • iqoo如何开启5g
  • oppo手机出现edge咋办
  • vivo手机接入点APN如何设置?
  • 热门搜索
    目录自动生成怎么弄 死亡赔偿金如何分配 控制面板在哪里打开 如何修改电脑开机密码 深圳南澳岛旅游攻略 坏蛋是怎么炼成的2 乌海旅游景点大全 如何防止脱发 羊绒围巾怎么清洗 如何设置局域网