学习通怎么打开通知信息?

 时间:2026-04-22 20:18:00

1、首先打开APP。

学习通怎么打开通知信息?

2、点击右下角我。

学习通怎么打开通知信息?

3、点击上方消息推送设置。

学习通怎么打开通知信息?

4、点击婶娃相级屈对应的按钮。

学习通怎么打开通知信息?

5、使按劫净柱钮变亮即可。

学习通怎么打开通知信息?

1、1、首先打开APP。

2、点击右下角我。

3、点击上方消息推送设置。

4、点击相对应的按钮。

5、使按钮变亮即可。

  • 原神往日重现成就怎么获得
  • linux怎么创建文件和文件夹
  • 广州机场附近酒店攻略
  • excel如何显示水平滚动条?
  • 自动气象观测设备组成部分有哪些?
  • 热门搜索
    飞科剃须刀怎么样 卷轴怎么画 眼皮肿了怎么快速消肿 许褚怎么死的 怎么能减肥 冬笋怎么处理 扫描仪怎么用 针眼怎么快速治疗 1分5的利息怎么算 去的笔顺怎么写