手机腾讯新闻app怎样开启无图模式(文字模式)

 时间:2026-04-24 02:41:11

1、打开手机【腾讯新闻】app软件。

手机腾讯新闻app怎样开启无图模式(文字模式)

2、切换到【活动】功能界面。

手机腾讯新闻app怎样开启无图模式(文字模式)

3、点击右上方的【设置】功能。

手机腾讯新闻app怎样开启无图模式(文字模式)

4、勾选【文字模式】功能。

手机腾讯新闻app怎样开启无图模式(文字模式)

5、即可在手机腾讯新闻app中实现开启无图模式功能操作。

手机腾讯新闻app怎样开启无图模式(文字模式)

1、打开手机【腾讯新闻】app软件。

2、切换到【活动】功能界面。

3、点击右上方的【设置】功能。

4、勾选【文字模式】功能。

5、即可在手机腾讯新闻app中实现开启无图模式功能操作。

  • 手机百度地图怎么熟路模式
  • 店铺进货出货管理软件
  • 吃维生素c有什么好处?
  • 怎么填写商机标题?(纸箱印刷B2B为例)
  • 九仙尊霍山石斛粉怎么吃
  • 热门搜索
    icloud储存空间已满怎么解决 清蒸鲽鱼的做法 蒜苗炒肉的做法 干炸里脊的做法 山鸡的做法 炸辣椒油的做法 鸡胸肉的做法大全 牛肉片的做法大全 年糕的做法 鸭血粉丝汤的做法