知乎视频自动播放怎么办

 时间:2026-04-23 09:41:48

1、打开知乎,点击“我的”。

知乎视频自动播放怎么办

2、点击屏幕右上角“设置”图标。

知乎视频自动播放怎么办

3、点击“视频自动播放”。

知乎视频自动播放怎么办

4、我们看到这里默认的选择是“仅wi-fi”,选择“关闭”。

知乎视频自动播放怎么办

5、这样视频就不会再自动播放了。

知乎视频自动播放怎么办

  • 知乎如何关闭视频自动播放功能?
  • 如何关闭知乎视频自动播放
  • 怎么关闭知乎自动播放视频
  • 怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?
  • 知乎如何关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    025是哪里的区号 如何养猫 键盘怎么打特殊符号 如何治腋下臭 如何快速解酒 如何起名 1分钟前刚刚哪里发生了地震 脸上的斑如何去掉 杭州旅游线路 dnf抗魔值怎么加