微博怎么关注超级话题

 时间:2026-05-14 10:12:22

1、在手机桌面,点击打开【微博】。

微博怎么关注超级话题

2、进入微博首页,点击右下角的【我】。

微博怎么关注超级话题

3、进入我页面,点击上面的【关注】。

微博怎么关注超级话题

4、在关注页面,点击【超话】。

微博怎么关注超级话题

5、进入超话页面,在为你推荐下方,选择一个感兴趣的超话,点击【关注】。

微博怎么关注超级话题

6、关注成功后,刷新页面,就会出现你关注的超级话题。

微博怎么关注超级话题

1、手机打开微博,点击“我”。

2、在我页面,点击“关注”。

3、在关注页面,点击“超话”。

4、选择一个超话,点击“关注”。

  • 怎样设置微博的卡片
  • 微博精选照片怎么删除?
  • 新浪微博如何添加兴趣认证标识?
  • 微博如何查看在超话发布的帖子
  • 微博群聊怎样设置聊天背景
  • 热门搜索
    sin是什么意思 什么是口角炎 重申是什么意思 电摩什么牌子好 maria是什么意思中文 转贷是什么意思 什么是公费医疗 黑色和什么颜色搭配 车船税什么时候交 股票st是什么意思