抖音怎样才能关闭系统的推荐消息?

 时间:2026-04-24 02:21:22

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“通知设置”进入,如图箭头所示。

抖音怎样才能关闭系统的推荐消息?

2、点击“其他通知”进入,如图箭头所示。

抖音怎样才能关闭系统的推荐消息?

3、进入页面后,关闭“推荐消息”开关按钮即可,此时按钮为灰色,如图所示。

抖音怎样才能关闭系统的推荐消息?

  • 抖音怎么关闭兴趣推荐?
  • 怎么关闭抖音被推荐好友
  • 抖音大数据推荐怎么关闭
  • 抖音怎么操作才能关闭兴趣推荐
  • 抖音怎么减少朋友推荐
  • 热门搜索
    肾结晶是怎么回事 wps页边距怎么设置 鬼剃头是怎么回事 手上长小水泡怎么回事 汤圆怎么做 照片大小怎么调整 壁挂炉怎么用省气 微信怎么恢复好友 rectangle怎么读 怎么做泡菜