如何把电话号码在手机黑名单中取消

 时间:2026-04-25 01:27:40

1、首先打开苹果手机设置。

如何把电话号码在手机黑名单中取消

2、下滑进入到电话里面。

如何把电话号码在手机黑名单中取消

3、点击来电阻止和身份识别。

如何把电话号码在手机黑名单中取消

4、点击“编辑”,在解除阻止的号码前点击“-号”。

如何把电话号码在手机黑名单中取消

5、点击“取消阻止”,最后点击完成。

如何把电话号码在手机黑名单中取消

6、总结:打开设置,进入电话,选择来电阻止和身份识别,在需要解除的号码前点击“-号”,点击取消阻止即可。

如何把电话号码在手机黑名单中取消

  • 彻底删除微信里的黑名单怎么操作
  • 怎么解除微信黑名单?
  • 苹果13微信黑名单怎么找
  • 苹果手机拉黑怎么取消呢?
  • 微信如何删除拉黑的人
  • 热门搜索
    脸部皮肤过敏怎么办 体温计打碎了怎么办 苏打水怎么做 点号怎么打 怎么退出公会 长痘痘了怎么消除 山东航空怎么样 手机一直重启怎么办 新生儿吐奶怎么办 怎么设置自动关机