智慧中小学怎么移交管理权限

 时间:2026-04-24 23:28:26

1、点击“我”-“我的家庭”

打开软件,登录学生号,首页点击“我”-“我的家庭”。

智慧中小学怎么移交管理权限

2、点击解散家庭

显示自己是家庭管理员,点击横排三个小点“解散家庭”。

智慧中小学怎么移交管理权限

3、点创建家庭

返回,点自己的头像,出示二维码,让家长扫码“创建家庭”。

智慧中小学怎么移交管理权限

4、移交管理权限

自己点击“确定”同意后,学生可移交家庭管理权限。

智慧中小学怎么移交管理权限

  • 智慧中小学怎么登录
  • 智慧中小学如何注销帐号
  • 智慧中小学怎么退出班级群
  • 智慧中小学教育平台怎么注册
  • 如何在智慧中小学APP中给学生账号添加学校?
  • 热门搜索
    月经量少吃什么药 什么是微商 出轨是什么意思 买什么手机好 pe什么意思 梓是什么意思 郁闷是什么意思 quit是什么意思 浑身疼痛是什么原因 指正是什么意思