百度地图APP设置车牌限行提示的方法

 时间:2026-05-18 21:05:33

1、首先:打开百度地图进入主页面后,点击左上方个人头像;

百度地图APP设置车牌限行提示的方法

2、然后:点击右上方小齿轮图标;

百度地图APP设置车牌限行提示的方法

3、然后:点击进入【导航设置】;

百度地图APP设置车牌限行提示的方法

4、然后:点击【车牌限行】后方的开关;

百度地图APP设置车牌限行提示的方法

5、最后:在这里填入车辆所需信息后点击【保存】就可以开启限行提示成功了;

百度地图APP设置车牌限行提示的方法

  • 百度地图APP中如何开启车牌限行
  • 百度地图怎么设置限行提醒
  • 百度地图怎么设置避开限行路线
  • 高德地图怎样设置避开某地方?
  • 高德地图怎么设置限高
  • 热门搜索
    串串香的做法及配方 啤酒鸡的做法 干豆角的做法 白血病怎么引起的 泡椒凤爪做法 伸缩缝做法 面条的做法大全家常 素丸子汤的家常做法 鸠怎么读 联通怎么查话费