如何开启卡片日记每日提醒记录

 时间:2026-04-23 08:31:22

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启卡片日记每日提醒记录

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启卡片日记每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

如何开启卡片日记每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为蓝色即表示开启卡片日记每日提醒记录成功

如何开启卡片日记每日提醒记录

  • 如何开启卡片日记Touch ID
  • 卡片日记如何更换月份封面
  • 卡片日记如何关闭显示/编辑日记时间
  • 卡片日记如何关闭照片自动轮播
  • 罐头日记APP怎么开启日记提醒
  • 热门搜索
    热血江湖披风大全图 感冒老流鼻涕怎么办 栗子怎么保存 星月菩提怎么盘玩 幽默笑话大全爆笑 鱼头的做法大全 甘肃农业大学怎么样 动物谜语大全及答案 b超单怎么看 活性炭怎么用