苹果手机如何开启/关闭iCloud通讯录同步备份?

 时间:2026-04-22 10:45:25

1、进入手机“设置”。

点击手机桌面“设置”图标,进入手机“设置”。

苹果手机如何开启/关闭iCloud通讯录同步备份?

2、进入apple ID设置。

轻点上方个人“姓名”(即apple ID),进入apple ID设置。

苹果手机如何开启/关闭iCloud通讯录同步备份?

3、进入“iCloud”设置

向下滑动找到并点击“iCloud”,进入“iCloud”设置。

苹果手机如何开启/关闭iCloud通讯录同步备份?

4、开启“通讯录”备份。

点击勾选打开“通讯录”,合并本地通讯录,即可开启iCloud“通讯录”备份

苹果手机如何开启/关闭iCloud通讯录同步备份?

苹果手机如何开启/关闭iCloud通讯录同步备份?

5、关闭“通讯录”备份。

点击取消勾选“通讯录”,之前备份通讯录选择“保留在我的iPhone上”,即可关闭“通讯录”备份。

苹果手机如何开启/关闭iCloud通讯录同步备份?

苹果手机如何开启/关闭iCloud通讯录同步备份?

  • iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”
  • 怎么删除icloud里的通讯录
  • 如何关闭iCloud通讯录同步?
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果13通讯录怎么恢复联系人
  • 热门搜索
    艾滋病是什么 枝枝花怎么养 男人如何保养 绩效是什么 腐男子高校生活 smart汽车怎么样 cad拉伸怎么用 特岗教师是什么意思 淘宝没有流量怎么办 圈11怎么输入