微信朋友圈更新提醒怎么打开

 时间:2026-04-22 06:18:26

1、在微信我页面,后点击设置。

微信朋友圈更新提醒怎么打开

2、在设置页面,点击新消息通知。

微信朋友圈更新提醒怎么打开

3、在新消息通知页面,将朋友圈后方的滑块开启即可。

微信朋友圈更新提醒怎么打开

1、在微信我页面,后点击设置。

在设置页面,点击新消息通知。

在新消息通知页面,将朋友圈后方的滑块开启即可。

  • 微信朋友圈没有新消息提示怎么办?
  • 怎么打开微信朋友圈有新内容时提醒我
  • 微信朋友圈消息提醒怎么设置
  • 微信如何设置朋友圈消息提醒
  • 微信朋友圈消息提醒怎么设置
  • 热门搜索
    如何治疗过敏性鼻炎 浩泽净水器怎么样 电脑上怎么录音 牲生活片 怎么自己剪空气刘海 大括号怎么放大 生活中的标志 武林之王的退隐生活小说 网银是什么 mp4歌曲怎么下载