怎么查退休年龄

 时间:2026-04-23 22:15:50

1、进入支付宝首页后,点击搜索栏查找【电子社保卡】小程序。

怎么查退休年龄

2、在此界面点击进入电子社保卡。

怎么查退休年龄

3、在首页中间菜单栏,找到个人养老金,点击查看。

怎么查退休年龄

4、在此界面找到养老待遇,点击开始测算。

怎么查退休年龄

5、在此界面即可查到退休年龄了。

怎么查退休年龄

  • 手机上怎样查询自己退休时间
  • 怎么查询自己哪年退休
  • 怎么查询自己哪年退休
  • 怎么查自己的退休年龄
  • 支付宝上在哪里查询自己退休时间
  • 热门搜索
    虚拟博物馆 ps怎么画线条 繁华的近义词是什么 形态各异的近义词 中括号怎么打 悟空识字怎么样 口角炎怎么治疗 火热的近义词 青春痘怎么消 美人尖适合什么发型