微信不加好友怎么转账

 时间:2026-04-22 18:40:44

1、打开微信。

微信不加好友怎么转账

2、点击右上角的加号。

微信不加好友怎么转账

3、点击首付款,准备一个收钱码。

微信不加好友怎么转账

4、保存二维码收钱码。

微信不加好友怎么转账

5、然后,选择扫一扫。

微信不加好友怎么转账

6、用另一个人需要提供收款码,扫描二维收款码即可不加好友转账。

微信不加好友怎么转账

7、填入转账的金额,转账即可。

微信不加好友怎么转账

8、点击完成退出。

微信不加好友怎么转账

9、总结:不是好友,也可以直接扫码转账。

  • 蜂蜜加牛奶敷脸怎样调
  • 微信怎么发绿包
  • 微信支付账单的详细信息怎么查看?
  • qq能量值怎么关闭
  • 微信号缩写英文
  • 热门搜索
    牙龈出血是怎么回事 页脚怎么设置 肚子上的脂肪怎么减 咖啡机怎么用 健忘是怎么回事 ps箭头怎么画 红酒开瓶器怎么用 血迹怎么洗干净 word怎么加页码 脚脱皮是怎么回事