如何开启可可英语横屏自动进入全屏模式

 时间:2026-04-23 04:47:28

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启可可英语横屏自动进入全屏模式

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启可可英语横屏自动进入全屏模式

3、设置界面点击“媒体播放和下载设置”打开媒体播放和下载设置界面

如何开启可可英语横屏自动进入全屏模式

4、媒体播放和下载设置界面点击“横屏自动进入全屏模式”后面的圆点

如何开启可可英语横屏自动进入全屏模式

5、“横屏自动进入全屏模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启可可英语横屏自动进入全屏模式成功

如何开启可可英语横屏自动进入全屏模式

  • 如何查看手机硬件详细信息
  • iphonex如何修改名称
  • 如何让自己在职场中快速成长?
  • 东南希旺后门手动怎么打开
  • 家常牛排意面的做法
  • 热门搜索
    苹果手机怎么看真假 疱疹的治疗方法 月季花的扦插方法 画眉鸟叫声大全 十字绣勾边怎么勾 蒸包子发面的方法 mp3歌曲怎么下载 酸菜鱼怎么做的 乳腺增生的治疗方法 减肥最好的方法