支付宝如何开启花呗周报提醒

 时间:2026-04-22 13:30:43

1、首先打开支付宝,然后点击右下角我的。

支付宝如何开启花呗周报提醒

2、在我的页面中点击花呗。

支付宝如何开启花呗周报提醒

3、然后点击里面的周报。

支付宝如何开启花呗周报提醒

4、点击蓝色按钮免费订阅。

支付宝如何开启花呗周报提醒

5、弹出来的选项点击同意。

支付宝如何开启花呗周报提醒

6、最后点击立即开启,这样每周就会统计自己花费了多少花费金额。

支付宝如何开启花呗周报提醒

  • 怎么设置支付宝花呗消费闹钟
  • 支付宝app设备信任功能在哪里取消
  • 支付宝花呗交易短信提醒的设置方法
  • 支付宝商家收款怎么设置消息提醒?
  • 芝麻信用怎么关闭
  • 热门搜索
    马尾发型 息肉怎么治疗 宝贵的近义词 英语不好怎么办 宝宝感冒鼻塞 马自达阿特兹怎么样 怎么自己制作图片 苹果怎么查询激活时间 3d画怎么画 蓝色精粹怎么获得