微博怎么关闭首页刷新声音

 时间:2026-04-24 21:40:01

1、第一步、打开手机微博,进入到个人中心,点击顶部“小齿轮”图标。

微博怎么关闭首页刷新声音

2、第二步、点击“通用设置”选项。

微博怎么关闭首页刷新声音

3、第三步、找到“声音与振动”设置项,点击进入。

微博怎么关闭首页刷新声音

4、第四步、关闭“首页刷新音”开关,即可关闭微博更新声音。

微博怎么关闭首页刷新声音

  • 如何在高校开展中国传统文化教育活动
  • PSP1000 2000 3000 go究竟选择谁?
  • 灭火器空瓶的指针在什么位置
  • 网易有道词典怎么离线翻译#校园分享#
  • 小米手环怎么设置夜间模式 自动降低屏幕亮度
  • 热门搜索
    甲状腺结节怎么治疗最好的方法 炖羊肉的家常做法 英孚英语怎么样 海鲜疙瘩汤的家常做法 炒馒头怎么做好吃 南昌好吃的地方推荐 新鞋磨脚怎么办 治脚气最有效的方法 毕业论文研究方法 怎么变