Keep怎么添加手环设备

 时间:2026-04-21 22:19:56

1、首先打开手机【Keep】APP软件,如下图所示。

Keep怎么添加手环设备

2、然后点击右下角【我】菜单,点击左上角【☰】图标,如下图所示。

Keep怎么添加手环设备

3、然后点击【设备与应用】,如下图所示。

Keep怎么添加手环设备

4、然后点击【添加设备】按钮,如下图所示。

Keep怎么添加手环设备

5、然后点击【手环】,如下图所示。

Keep怎么添加手环设备

6、然后选择【手环型号】,如下图所示。

Keep怎么添加手环设备

7、最后扫描手环上的二维码进行绑定即可,如下图所示。

Keep怎么添加手环设备

  • keep怎么连接手环
  • 手环怎么连接keep
  • keep的手环在哪里绑定
  • Keep如何添加智能设备手环手表呢?
  • keep手环连接不上手机
  • 热门搜索
    辞呈怎么写 怎么贷款 爱奇艺怎么下载视频 滋源洗发水怎么样 肌肉酸痛怎么快速恢复 汽车耗油量怎么算 工作简历怎么写 怎么做视频 资产负债率怎么算 干黄花菜怎么吃