手机怎么用支付宝app查询港澳通行证

 时间:2026-05-05 16:43:18

1、第一步:首先我们打开支付宝app,选择“市民中心”选项,点击跳转。

手机怎么用支付宝app查询港澳通行证

2、第二步:然后我们在市民中心页面,点开“公安交警”页。

手机怎么用支付宝app查询港澳通行证

3、第三步:最后我们在公安交警页,点击“港澳通行证查询”选项查询即可。

手机怎么用支付宝app查询港澳通行证

  • 已有港澳通行证怎么办理签注
  • 怎么查港澳通行证办理进度查询
  • 怎么查公安局出入境管理厅上班时间
  • 如何查询港澳通行证有效期
  • 港澳通行证怎么办理
  • 热门搜索
    周总结怎么写 我的世界怎么做凋零 科沃斯怎么样 期货怎么开户 lol波比怎么玩 酒店销售怎么做 水族箱锦鲤鱼怎么养 离婚证怎么办 网络怎么赚钱 真人密室逃脱怎么玩