海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝如何在桌面创建健康码快捷方式
时间:2026-04-23 03:20:18
1、第一步、打开支付宝,在首页中点击“健康码"。
2、第二步、点击右上方的三个点图标。
3、第三步、在下方弹出的功能中,点击添加到桌面即可。
淘宝淘金币怎么添加到桌面?
微信群名称怎么设置不让别人更改
黑鲨浏览器怎么设置无痕浏览
怎么关闭wifi万能钥匙推送的信息?
小米手机怎么关闭点动时振动
热门搜索
为什么你背着我爱别人
竹石作者名字怎么读
巴基斯坦为什么和中国这么好
利润怎么算
小米海参粥的家常做法
血糖偏高怎么调理能好
股票为什么会涨
乌江鱼的做法
疖怎么读
为什么有口气臭
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长