智慧中小学怎么下载课程视频

 时间:2026-04-30 07:39:28

1、在智慧中小学中选择学科课程。

智慧中小学怎么下载课程视频

2、在详情页上方点击下载图标。

智慧中小学怎么下载课程视频

3、在离线课本页面选择课程点击下载。

智慧中小学怎么下载课程视频

  • 智慧中小学app怎么下载课程教学视频
  • 智慧中小学下载的视频怎么导出
  • 智慧中小学的视频怎么保存
  • 国家中小学智慧教育平台的视频怎么下载
  • 智慧中小学下载的视频怎么导出
  • 热门搜索
    竖线符号怎么打 手上长小水泡怎么回事 平衡车怎么操作 年假怎么算 圆周长怎么算 猪大肠怎么做好吃 检讨书怎么写500字 微博怎么加好友 我的世界电脑版怎么玩 美菱冰箱怎么样